Как отказаться от страхования и вернуть деньги по кредиту после трех лет?

• г. Барнаул

Три года назад я оформила кредит на 100 т.р. в Россельхозбанке, меня принудили застраховаться, якобы в случае отказа от страхования - не разрешат кредит. Страхование в сумме 10 т.р. Могу я по истечению трех лет отказаться от страхования и вернуть деньги? Куда обращаться и какие документы потребуются? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Через суд только.

В страховую компанию можете обратиться, но всю сумму уже не получится вернуть.

Ответ на Ваш вопрос зависит от условий договора кредитования, который был Вами заключен. Для полного и объективного ответа необходимо его изучение.