Имел ли он на это право и можем ли мы обжаловать его действия после вступления бабушки в наследство?

• г. Калуга

В 80-м году, когда умерла хозяйка дома и участка земли в деревне (бессрочное пользование) ее дети (мой дед и двоюродная бабушка) не вступили в наследство, т.к жили в райцентре, к тому же, считали что дом и так их, они там родились! Прописана пробабушка (хозяйка дома) была в деревне (в этом доме), а дети в райцентре. В 90-м году дедушка пошел на пенсию и переехалжить в этот дом, проживал до конца жизни (до 2008 г.) Оплачивал страховку дома и оплату за потребление электроэнергии. Все документы на дом и зем. участок утеряны, находились в местной администрации. При всероссийской инвентаризации даже дали номер – а в похозяйственной книге администрации «пропуск»! Так нам говорили два года назад при первой попытке оформления (дед еще был жив) Единственное что удалось получить – справку от местной администрации поселения – о том что хозяйке дома действительно принадлежит дом и земельный участок (бессрочное пользование) 21 сотка. Сейчас собираем документы для вступления в наследство сестры деда, по решению суда. В мае месяце 2010 г. когда процесс оформления дома только начали (получение тех. паспорта на дом), соседи провели межевание своего участка, согласование границ вместо нас подписал глава местной администрации. Имел ли он на это право и можем ли мы обжаловать его действия после вступления бабушки в наследство? Т.к мы не согласны с установленной границей соседей (захват земли около 90 м.кв)

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе признать результаты межевания незаконными,т.к. Вы не были уведомлены о времени и месте межевания и Ва не было предложено росписаться в нем. Смелее в суд с межевым делом.