Может ли ответчик отказаться от проведения биологической экспертизы в гражданском деле по иску о возмещении ущерба за разбитый стеклопакет?

• г. Петрозаводск

В гражданском деле по иску ооо о возмещение ущерба ответчиком Был разбит стеклопакет, свидетелей нет. Сторона истца хочет ходатайствовать суду о проведении биологической экспертизы, путем взятия у ответчика крови и сопоставить с образцом крови на разбитых осколках стекла. Возможно ли законым путем ответчику отказаться от проведения данной экспертизы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Это его право.

Здравствуйте!На чью строну встанет суд знает только суд.

Если ответчик откажется, тогда суд встанет на сторону истца? Согласно какой статьи ответчик может отказаться от проведения экспертизы , чтобы суд был смисходителен к стороне ответчика?