Мальчику 17 лет после смерти матери и отсутствия родственников - как избежать детдома в гражданском браке с отчимом?
• г. Москва
Мальчик 17 лет. Скоропостижно скончалась мать. Родственников нет. С отчимом была в гражданском браке. Как мальчику не оказаться в детдоме?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Мальчик может в судебном порядке признать себя эмансипированным, отчим Пусть оформляет опеку
Спросить05.06.2016, 23:52,
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте ! Взять опеку близким друзьям хотя бы на 1 год
Спросить05.06.2016, 23:54,
г. Москва
Если Вы проживали совместно с мальчиком, заботились о нем и находитесь с ним в хороших отношениях, можете обратиться в органы опеки и оформить попечительство, тогда мальчика передадут Вам.
Спросить05.06.2016, 23:57,
г. Москва
17 лет это уже попечительство, а не опека. Обратиться в ООП и решать вопрос с ними. Так люди вменяемые. Возможно попечительство, возможно эмансипация, но выход совместно найдете.