Перестали выплачивать пенсию по потере кормильца после окончания учебы - будет ли выплата за пропущенные месяцы при поступлении в ВУЗ?
₽ VIP

• г. Белорецк

Получала пенсию по потери кормильца пока училась. Когда закончила, перестали выплачивать. Сейчас поступаю в высшее уч.заведение. Если я поступлю, выплатят ли мне за эти три месяца пенсию? Мне сейчас 20 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ольга!

Выплаты производятся в плоть до достижения 18 лет. Либо до тех пор пока идет обучение по очной форме до 23 лет, видимо Вы уже окончили учебное заведение получили специальность, по этому выплаты вряд ли будут продолжены.

Всего доброго!

Вы где учились до этого?????

Если в школе или колледже и по окончанию без перерыва поступаете в ВУЗ,то пенсия выплачивается до 23 лет.Но периоды с момента окончания прежнего заведения до поступления в другое не оплачивется.Наверное, вы это имеете в виду.