Как дешевле получить патент на изобретение мелкое но очень полезное? И сколько стоить будет?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

В роспатент обращайтесь.... мы незнаем их расценок

При поступлении решения экспертизы о выдаче патента Заявитель оплачивает пошлину и получаете патент в течение 3-5 месяцев.

При поступлении решения экспертизы об отказе в выдаче патента или другого решения, с которым Заявитель не согласен, он может с помощью бюро возражать против принятия такого решения. Возражение рассматривается в Палате по патентным спорам Роспатента.

Для поддержания патента в силе патентообладатель оплачивает ежегодные пошлины. При необходимости оплату этих пошлин патентообладатель поручает патентному бюро.