Имеет ли право ребенок от второго брака на часть этой квартиры в настоящее время?

• г. Тамбов

В 1997 году мы со своим супругом получаем квартиру, в этой квартире живем 3 месяца, в этом же году мы развелись. От второго брака в 1998 году родился у него родился сын. И в этом же году супруг погибает в аварии. В 2001 году я и 2 моих сына приватизировали квартиру. Имеет ли право ребенок от второго брака на часть этой квартиры в настоящее время? На момент развода муж не был прописан, и квартиру оставил нам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга.

Права на приватизированную квартиру имеют только лица, которые на момент проживания были в ней зарегистрированы. Таким образом, младший сын вашего бывшего мужа никаких прав на эту квартиру не имеет.