У меня к вам такой вопрос, у меня друг с 2008 года служит в армии по контракту?

• г. Оренбург

У меня к вам такой вопрос, у меня друг с 2008 года служит в армии по контракту? В грозном. Его до сих пор не отпускают в отпуск.. Сейчас он хочет уволиться. Можно узнать как это правильно сделать? И какие последствия его ждут после увольнения.. Просто он хочет в дальнейшем устроиться в милицию.

Ответы на вопрос (1):

Нужно написать два одинаковых рапорта заверить у нотариуса один как копию и отправить заказным письмом в адрес части. Потом подождать и обжаловать отказ или бездействие в гарнизонный военный суд. госпошлина 200 руб. В дальнейшем последствий ни каких не будет