Отклонение аккредитации ВУЗа и требование отчисления студентов - Какой выбор стоит перед нами?

• г. Иркутск

Наш ВУЗ лишили аккредитации. И администрация, кроме заявления о переводе требует заявление об отчислении. Но как я понимаю, если мы напишем такое заявление, то ВУЗ снимает с себя обязанности? И что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (1):

Так вы в самом заявлении об отчислении и напишите:

"Прошу отчислить меня в связи с тем, что невозможно продолжать обучение по выбранной специальности, поскольку ВУЗ лишен аккредитации".

В этом заявлении недвусмысленно указано, по какой причине вы вынуждены отчислиться.

Что это не ваше личное желание.