Существуют споры относительно предметов, отсутствующих в сдаваемой квартире - что делать?

• г. Ульяновск

У меня вопрос к Вам такой, брат снимал квартиру был составлен договор, акта передачи имущества не было, когда он ее смотрел ему сказали, вот стенка вот диван вот кухня, а на кухне тарелки если нужны, но когда он стал съезжать с нее ему хозяин начал предъявлять, что в шкафу были дорогие сковородки, очень дорогой блендер, набор инструментов, пледы, пастельное белье, но как оказалась постельное белье и пледы они нашли у себя, якобы когда съезжали вывезли их.Брат утверждает, что этих вещей не было в квартире, и когда составлялся договор эти вещи не где не фигурировали. Они еще грозятся подать в суд. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суде так и говорить, что ничего не было. Если в договоре нет, акта нет , то не доказать, что что-то было.