Кредиторы официально заявили об инициировании процесса банкротства финансовой организации, однако не получили ответа от арбитражного управляющего - что делать?

• г. Екатеринбург

06 апреля 2016 года вынесено Решение Арбитражного суда о банкротстве финансовой организации. Мы - кредиторы (были вложены акции). 11 апреля 2016 нами направлено заявление о включении в реестр кредиторов. Ответа арбитражного управляющего на заявление письменно не получено. Наши действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно обращаться напрямую в суд с требованием о включении в реестр кредиторов, также можете отметить факт бездействия управляющего.

Вам никакого ответа арбитражного управляющего и не нужно. Его не будет и не должно быть.

Вы направляете в суд заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Копию с прилагаемыми документами направляете управляющему. Далее выполняете требования суда по определению о назначении судебного заседания по рассмотрению Ваших требований. А потом управляющий включает Вас в реестр.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.