Военнослужащий с зарплатой 20 тыс. руб. хочет, чтобы государство оплачивало его аренду за 12 тыс. руб. в месяц

• г. Самара

Я военнослужащий и снимаю квартиру за 12 тыс руб в месяц, могу ли я сделать так чтобы за меня платитила государства? Зарплата у меня 20 тыс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете получать компенсацию за поднаем жилья.Подавайте рапорт на имя КЧ.

Если вы являетесь рядовым, либо сержантским составом, то размер компенсации в г.Самара составляет 3600 рублей. Для ее получения необходимо находиться на учете нуждающихся в служебном жилом помещении. В случае наличия воинского звания прапорщик и выше, вы вправе получать компенсацию в размере 12000 рублей.