Как с минимальными затратами отказаться от доли в 2-х комнатной квартире в пользу родителей или ребенка - ситуация с кредитом и новый закон

• г. Пермь

Я являюсь собственником с мамой 2-х комнатной квартиры 50/50. Сейчас я и ребенок прописаны и проживаем в квартире мужа. У меня есть кредит, который по причине проблем с работой я не могу платить регулярно. Хотели сделать дарение, но узнали что 2.06.16 вышел закон, который говорит что надо делать оценку недвижимости и об оплате большого процента стоимости нотариусу. Как с минимальными затратами отказаться от доли в этой квартире, в пользу моих родителей или ребенка? Елена.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! по договору дарения, налог платить не будите.

Отказаться от доли в квартире нельзя, можно заключить договор дарения. К нотариусу обращаться не нужно. Лучше обратитесь к адвокату, чтобы он составил вам договор. Никакой оценки делать не надо