Ограничены ли рабочие права - задержка на работе после ночной смены без выходного дня?

• г. Ханты-Мансийск

Имеют ли право меня обязывать оставаться на рабочем месте, задерживаться, после 15-ти часовой смены, ночной... если по графику у меня нет выходного дня, только отсыпной, а на следующий день на работу с утра?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не имеют права. и вы не оставайтесь. т.к. без приказа вы это делаете БЕСПЛАТНО. Всего хорошего.

На какой документ в законодательстве я могу сослаться, который освящает эту проблему?

Здравствуйте. Требуйте оплаты за сверхурочную работу. Сверхурочной является работа, выполняемая по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, т.е. за пределами ежедневной работы (смены), а в отношении работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени, - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ч. 1 ст. 99 ТК РФ).