Можно ли выиграть дело без страховки виновника ДТП? Опыт юристов и возможные финансовые последствия

• г. Ростов-на-Дону

Авария с участием смертельного случая, а виновник дтп который погиб оказалось был без страховки, мне сказали что дело можно выиграть и при таком варианте дел, что юристы выиграют дело гарантированно. И получат средства с моей страховой компании, только нужно время, подскажите была ли у Вас такая практика или с меня просто хотят денег получить и все? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

гарантировать ничего нельзя

Здравствуйте

Если у виновника ДТП не было страховки, то никакая страховая компания за него платить не будет

Максимум что можно - взыскать ущерб с наследников умершего..и то под вопросом..

Если у виновника не было страховки, то ущерб, причиненный жизни и здоровью может быть возмещен за счет РСА на основании п. "г" ч.1 ст.18 ФЗ "Об ОСАГО". Компенсация морального вреда может быть возмещена за счет наследников виновника. В таком деле не имеется правовых сложностей, и на 99% возможно рассчитывать на положительное решение.

а как страховая будет платить если нет страховки иск к родственникам только