Возможно ли оформить часть дома на детей - какие правовые документы требуются и может ли свекровь это сделать?

• г. Пенза

Может ли свекровь подписать часть своего дома на наших с мужем детей, 4 года и 2 года. Если да, какой документ при этом оформляется?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

может

Договор дарения может сделать.

Что значит - подписать? Возможен договор дарения, возможна купля-продажа, возможно завещание.

да, может. Документов таких куча: и договор дарения, и купля-продажа, и завещание и т.д.

Татьяна, свекровь может подарить детям часть своего дома.

В Российской Федерации отношения сторон по договору дарения регулируется главой 32, в частности ст. 572 ГК РФ. В соответствии с данной статьей, договором дарения признается соглашение по которому одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать определенное имущество другой стороне (одаряемому) либо освобождает или обязуется освободить её от имущественной обязанности . Как следует из определения особенностью договора дарения является его безвозмездность во всех случаях.

Пусть обращается к юристу, текст договора напишет юрист и далее уже регистрирует документы в Росреестре.

Здравствуйте! Свекровь, если дом находится в её собственности, может подарить доли внукам.