Возможно ли самостоятельно изменить сумму алиментов при появлении ребенка во втором браке?

• г. Саратов

У мне есть ребенок от первого брака. Я исправно плачу алиментыалименты. Во втором браке у меня появился ребенок. Могу ли Я самостоятельно подать заявление на изменение суммы алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да, для этого адвокат не нужен

Если нынешняя жена взыщет алименты через суд, то сможете подать иск к бывшей жене на уменьшение алиментов.

Можете, если Ваше материальное или семейное положение изменилось. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.