Почему размер алиментов для первого ребёнка не уменьшается при рождении второго ребёнка во втором браке?

• г. Воронеж

У меня есть ребёнок от первого брака, исправно плачу 25%, второй брак появился второй ребёнок, жена решила подать на алименты, в суде сказали что размер выплат первому ребёнку не уменьшат. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы Вам уменьшили размер алиментов, необходимо доказать изменение Вашего финансового положения, а поскольку со второй супругой Вы состоите в браке и конечно-же проживаете совместно, соответственно Ваше положение не изменилось. И соответственно суд не усматривает оснований для ущемления прав Вашего первого ребенка. Вот если бы вы сначала развелись, разъехались, а потом Ваша супруга подала на алименты - в этом случае вполне вероятно уменьшение размера алиментов.

Здравствуйте. Для того, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребенка, Вы сами должны обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов и представить доказательства изменения Вашего семейного и финансового положения.

Автоматически алименты не изменятся, для этого вам следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов и представить доказательства изменения материального или семейного положения. Для определения целесообразности обращения в суд необходимо иметь больше информации и исходить из конкретной ситуации.