Как закрыть ИП,если деятельность не велась. Нужно ли перед закрытием подавать декларации или можно это сделать после закрытия?

• г. Челябинск

Как закрыть ИП, если деятельность не велась. Нужно ли перед закрытием подавать декларации или можно это сделать после закрытия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! перед закрытием нужно обязательно подавать декларации

Добрый день

Закроют и с долгами,пошлина 200 рублей.

Но даже если деятельность и не велась,взносы в ПФР с вас взыщут,увы по дату закрытия.Декларацию можно и не подавать.