Можно ли выезжать за пределы РФ при наличии большой задолженности по кредитным платежам для командировок в страны СНГ?

• г. Омск

Если имеется большая задолженность по кредитным платежам, можно ли выезжать за пределы РФ, в частности, в страны СНГ, не для отдыха, а в командировки?

Ответы на вопрос (4):

можно, если пристав не наложил ограничение на выезд

Если приставами не наложен запрет на выезд, то можете выезжать

Если нет решения суда и нет исп производства-ст30 Закона об исп производстве и нет запрета пристава то можете

Проверьте себя по базе должников ФССП

Нормы права.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.