Влияет ли задолженность мужа по кредиту на возможность использования материнского капитала при покупке квартиры?

• г. Архангельск

С мужем хотим купить квартиру по материнскому капиталу! Официально в браке. Муж перед банком имеет задолженность по кредиту долго не выплачивал. Может ли банк забрать его или мою долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если это единственное жилье в собственности, то на него не обратят взыскание по потребительским кредитам.

Оформите все доли (через дарственную) на детей, тогда точно банку ничего не светит