Проблема с золотым кольцом - что делать, если экспертиза против вас?

• г. Томск

Купила кольцо золотое 4 июня а 6 обнаружила, что выпал камень. Позвонила по горячей линии, сказали что нужно обратится в магазин и они проведут экспертизу. Подскажите, если по итогам их экспертизы я останусь виноватой, куда мне обращаться? Кольцо не из дешёвых?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В суд.

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.