Проблема с кольцом Sunlight - гарантия и отказ отправить на экспертизу в Москву

• г. Симферополь

Я купила золотое кольцо в магазине Sunlight 13 марта 2019 года. А в июне выпал камень сапфир и потерялся. Гарантия полгода на изделие. Но в моем магазине, где я покупала не хотят отправлять эксперту в Москву для экспертизы. А делают следующим образом принимают кольцо на экспертизу, дают акт сдачи, а потом через неделю отдают подписываясь зав. магазином и продавцы. Как добиться чтобы отправили настоящему эксперту в москву так, как говорят на горячей ей линии магазина.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, предъявляйте официальную претензию Продавцу, отражайте все требования и если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.