Возможности собственника недвижимости при наложении ареста на имущество в наследственном споре

• г. Мурманск

На мое недвижимое имущество (я собственник) наложен арест (как мера обеспечения иска)-наследственный спор со стороны родственников. Могу ли я, пока не снят арест, строить новый забор, не граничащий ни с кем из соседей (фасад)? и могу ли я зарегистрировать себя и друга по месту пребывания в этом доме, на который наложен арест?

Ответы на вопрос (3):

Можете строить забор

не будет ли проблем зарегистрироваться по месту пребывания по приезду в город в этом самом доме (собственником которого я являюсь)?

Проблем с регистрацией у Вас не будет. Вы - собственник. А насчет друга могут быть.