Возможности собственника недвижимости при наложении ареста на имущество в наследственном споре

• г. Мурманск

На мое недвижимое имущество (я собственник) наложен арест (как мера обеспечения иска)-наследственный спор со стороны родственников. Могу ли я, пока не снят арест, строить новый забор, не граничащий ни с кем из соседей (фасад)? и могу ли я зарегистрировать себя и друга по месту пребывания в этом доме, на который наложен арест?

Ответы на вопрос (3):

Можете строить забор

Спросить
Пожаловаться

не будет ли проблем зарегистрироваться по месту пребывания по приезду в город в этом самом доме (собственником которого я являюсь)?

Спросить
Пожаловаться

Проблем с регистрацией у Вас не будет. Вы - собственник. А насчет друга могут быть.

Спросить
Пожаловаться

У меня было имущество недвижимое, на него наложили арест 07.10, 10.10 я это имущество продала, рег.палата сделку зарегистрировала. Могут ли сделку аннулировать, признать фиктивной? Может ли новый собственник снять арест с данного имущества и как? Арест был наложен как обеспечительные меры для возможности взыскания с меня долга, а не как на объект спора.

Можно ли оспорить наложение ареста на имущество судебными приставами если я ежемесячно оплачиваю долг, и дом на который наложен арест не является залоговым имуществом-это мое единственное жилье где также прописаны 2 несовершеннолетних детей. Арест был наложен в обеспечении иска судом. Суд прошел я ежемесячно плачу по ИСп. листу. Как снять обременением с недвижимости?

Судом были наложены обеспечительные меры _арест/ на имущество и денежны средства / на ипотечную квартиру должника. Ипотечный Банк после блокировки расчетного счета должника подает заявление в суд и выставляет квартиру на торги. Квартира продается и новый собственик видя что на квартиру наложен арест обращается в суд для снятия ареста. Может ли новый собственик снять арест с квартиры и зарегестрировать в Росреестре.

Если арест снят судом по иску об освобождении имущества от ареста, может взыскатель подать повторно заявление о принятии мер по обеспечению иска (арест)

Добры день! Напишите что мне надо предусмотреть если сосед хочет строить новый дом на своем земучастке. Наши дома расположены близко друг к другу, вместо межи забор. По одну сторону забора мой дом по другую сторону соседский. Сейчас сосед хочет старый дом снести и построить новый. Какие должны быть расстояния междлу нашими домами, как запретить ему располагать окна в мою сторону ведь он будет строить 2-3 эт. здание. Расстояния у нас около метра и если будут на мою сторону окна то мне это непрниемлемо. Какие существуют правила в этом вопросе и как мне правильно поступить какие разрешения надо заранее брать друг у друга чтобы потом сосед не требовал денег за возможные в будущем согласования и т.д.

Судились с бывшим мужем, на мой дом и землю был наложен арест, как обеспечение иска. Сейчас суд закончен. В иске отказано полностью. Как снять арест с имущества? Куда обращаться и какая госпошлина?

Для обеспечения иска по заявлению истца постановлением суда наложен арест на недвижимое имущество; есть решение суда об отказе в исковых требованиях. Как снять арест? Достаточно ли решения суда в отказе исковых требованиях или надо отдельное постановление суда, наложившего арест, о снятии ареста? Какое заявление необходимо подать в Укргосреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующих вопросах.

1.Какая связь существует между понятиями «обеспечение иска» и «обращение взыскания»?

2.Предполагает ли арест, наложенный на имущество в целях обеспечения иска, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ обращение взыскания на это имущество?

3.Как долго может быть наложен арест? Ст. 144 п.3 ГПК гласит: «При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда». Означает ли это, что если на арестованное имущество по каким –либо причинам нельзя будет обратить взыскание и иск будет удовлетворяться в течение 15 лет из других источников, то и арест на имуществе будет висеть 15 лет.

Я купила дом, но сделку купли-продажи приостановили из-за наложенного ареста на имущество в целях обеспечения иска. Трехмесячный срок приостановления истекает 26.11.16. могу ли я, как добросовестный покупатель обратиться в суд, чтобы снять арест с дома и зарегистрировать свои права. На момент заключения сделки в выписке из егрп обременений на доме не было, деньги я передала и проживаю сейчас в этом доме. Возможности переехать обратно у меня нет. Иск,в обеспечение которого наложили арест, продавцом удовлетворен, подписано мировое соглашение, причем сумма иска 60000, а стоимость дома 850000. Арест не снят, потому что истец подал частную жалобу на определение суда, и всячески затягивает её рассмотрение. Могу ли я обратиться в суд, чтобы сняли арест, и когда это сделать, сейчас или по истечение срока приостановки сделки? Спасибо!

Если вынесено судебное решение о разделе недвижимого имущества в Москве, а на имущество наложен арест, как поступить: сначала снять арест на имущество, а потом обратиться в Мосжилрегистрацию, или наоборот? Я боюсь, что прежний собственник продаст это имущество, если я сначала сниму арест. Свидетельство о собственности, выданное прежнему собственнику, на недвижимое имущество признано судом недействительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение