Как исправить ошибку в договоре дарения земельного участка относительно указания на передачу всего участка, вместо 1/2 доли, как фактически предусмотрено.

• г. Рязань

Как исправить техническую ошибку в договоре дарения земельного участка если указано что дарят весь земельный участок, а не 1/2 долю хотя по факту должна быть 1/2 доля.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ели регистрация права еще не произведена, то нужно приостановить регистрацию и подать дополнительное соглашение к договору дарения.

Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, при государственной регистрации права и приведшая к несоответствию сведений, внесенных в Единый государственный реестр прав, сведениям в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр прав (далее - техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора в трехдневный срок после обнаружения указанной ошибки или получения в письменной форме от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, информирует соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, в тот же срок об исправлении технической ошибки в записях в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования в сфере государственной регистрации прав. Исправление технической ошибки в записях, допущенной при государственной регистрации прав, осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимого имущества (ч. 1 ст. 21 ФЗ-122).