Задержан на 48 часов без возврата паспорта - Как действовать?

• г. Нижний Новгород

Шел дамой был выпимший остановили сотрудники вневедомственной охраны предложили пройти медосвидетельсвование я отказался за что меня задержали на 48 часов при освобождении паспорт не вернули, сказали что на суде отдадут. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

по сути если вы шли домой и не дебоширили то они не могли вас привлечь, боритесь

А как быть с паспортом?Он остался в полиции и вообще имели ли они право не вернуть мне паспорт?

Добрый день! паспорт Вам обязаны были вернуть.

Пишите заявление в МВД и в прокуратуру одновременно. И отправляйте по почте с описью и с уведомлением.

По-другому никак.