Возможно ли продать комнату через дарственную и договор купли-продажи на оставшуюся сумму, используя материнский капитал?

• г. Челябинск

Могу ли я при продаже комнаты, сначала сделать дарственную какую то часть, а остальную составить договор купли-продажи продать под материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

едва ли

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.