Как оформить покупку комнаты в коммунальной квартире, если соседи-хозяева не проживают в своих комнатах и предлагается договор дарения

• г. Саратов

Планирую купить комнату в коммунальной квартире твк как соседи-хозяева комнат не проживают в них продавец прелагает оформить продажу через договор дарения. Если офориить по договору дарения 1 кв метр, а очтальную часть договором кцпли-продажи, обЯзательно получать согласие на продажу комнаты соседей?

Ответы на вопрос (2):

Нет все комнату необходимо оформлять либо по договору дарения либо по договору купли продажи

Описанный вами вариант вполне возможен и реален.