В БТИ отказали выдать кадастровый паспорт, так как решение правления и квитанция не подтверждают право собственности отца на дом.

• г. Ярославль

В 1996 году отец купил дом в деревне. Имеется выписка из решения правления колхоза о продаже дома и квитанция о внесении отцом денег за дом в кассу колхоза. В 1997 году отец умер, мать только сейчас решила оформить дом на себя по открытому наследственному делу. В БТИ отказали выдать кадастровый паспорт, так как решение правления и квитанция не подтверждают право собственности отца на дом. Как оформить дом на мать? Земельный участок, на котором находится дом, оформлен, имеется свидетельство на право собственности на землю.

Ответы на вопрос (1):

Матери надо обратиться в суд с иском о включении дома в наследственную массу после смерти мужа.Вопрос решаем.