Автомобиль в гарантийном ремонте более 50 дней и имеет сертификационные проблемы - рассмотрение дела и отказ суда первой инстанции

• г. Уфа

Автомобиль в течении года, в гарантийный период пробыл в гарантийном ремонте и более 50 дней, в настоящее время имеет неисправность - вздутие лакокрасочного покрытия и коррозия кузова более 80 очагов, все случаи признаны гарантийными, в ходе судебного разбирательства выяснтлось, что автомобиль имеет сертификат одобрения типа транспортного средства категории М 1, т.е. легковой автомобиль, а продавался он как внедорожник, который должен быть сертифицирован по категориям М 1G. Суд первой инстанции отказывает в удовлетворении иска о расторжении договора купли-продажи и возврата денег и встаёт на защиту ответчика. Смотрите по ссылке: http://бажин-фактор. Рф/transtexservis-prodaet-vnedoro..

http://tv-rb.ru/novosti/society/in_ufa_the_dream_car_. Автомобиль Киа Мохаве.

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда и не пропущен срок то нужно составлять апелляцию.

Экспертизы проводили?

Если по конкретному спору уже принято решение суда, то отменить его и изменить в свою пользу возможно только одним путём - обжалованием в апелляционную инстанцию. О перспективах, не ознакомившись с решением, ничего не сказать сейчас.

Из вопроса даже не ясно, по каким основаниям Вы пытались расторгнуть ДКП - то ли по причине невозможности использования в течении более месяца, то ли ввиду деффектов ЛКП.