Можно ли выписаться только мне, при этом ребенок и муж останутся прописанными в одном помещении?

• г. Тольятти

Как поступить в следующей ситуаци. Мы с мужем и ребенком прописаны в комнате, собственниками которой являются мой несовершенолетний сын и моя мама. Я вместе с сыном хочу выписаться из комнаты, но в паспортном столе говорят что для этого нужно согласие отца (согласие от мужа получить не могу). Правомерно ли поступает паспортный стол? Можно ли выписаться только мне, при этом ребенок и муж останутся прописанными в одном помещении?

Ответы на вопрос (2):

никаких препятствий для снятия с регистрационного учета именно у вас нет

Ответ коллеги не верен.

Согласие отца ребенка обязательно. он равноправный родитель и имеет право решать, где жить и быть прописанному вашему ребенку.