А я хочу работать, а не получать липовые деньгиКак нужно поступить по закону в моей ситуации?

• г. Кандалакша

Принуждают уволиться по собственному желанию, а я хочу доработать до пенсии (осталось 6 месяцев) .Работала поТрудовой книжке у ИП.Ушла в отпуск (никаких разговоров об увольнении не было, нареканий в работе не было тоже) .Приказ на отпуск подписанный ИП и мной у меня на руках. В первый мой день выхода на работу с отпуска-Ип меня к работе не допустил! Сказал чтобы я искала работу и уходила по-собственному желанию! А он до конца июля оплатит мне как рабочии дни. А я хочу работать, а не получать липовые деньгиКак нужно поступить по закону в моей ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае не пишите никаких заявлений о расторжении труд.договора, постарайтесь не допускать нарушений трудовой дисциплины, не поддавайтесь на провокации. Пусть работодатель сам инициирует увольнение, тогда сразу в суд. Подготовьте заявление в 2-х экземплярах, в котором просите в письменном виде работодателя дать ответ, объясняющий причину недопуска к работе. Зарегистрируйте данное заявление в кадровой службе (у секретаря), экземпляр с отметкой о принятии сохраните у себя.

нарушение трудового законодательства со стороны работодателя на лицо.

не допустил к работе. как это выглядело? и что вы при этом делали ?"самостоятельное оставление работниками места работы до истечения срока предупреждения администрации об увольнении по собственному желанию без ее согласия рассматривается как прогул и может служить основанием для увольнения работника по инициативе администрации за прогул без уважительных причин".

По предложению органов службы занятости при отсутствии возможности для трудоустройства безработным гражданам из числа лиц, указанных в пункте 1 настоящей статьи, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя, с их согласия может назначаться пенсия на период до наступления возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую трудовую пенсию по старости, но не ранее чем за два года до наступления соответствующего возраста (ст.32Закона о занятости население). В вашем случае данная статья не подходит. в связи с чем необходимо обжаловать действия работодателя.