Как помочь подростку, чей родитель пытается отправить его в спецшколу без его согласия

• г. Хабаровск

У меня проблема с родителями написала заявление в сотруднику ПДН он выслал моим родителям повестку и сейчас меня мама хочет отправить в спецшколу. Мама выпивает, может поднять на меня руку. Я учусь хорошо, не пью, не курю, с дома не ухожу, гуляю до 21:00, но иногда прихожу в 21:11. Что мне делать, и могут ли они без моего согласия отправить меня в спецшколу? Прошу помогите, срочно нужно!

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в опеку за помощью.

если родители не одумаются -родителей могут лишить родительских прав и вы пойдете в детский дом...может ли вщзять вас под опеку кто из родственников??