Какие документы подготовить для выкупа доли в доме и земле у второго собственника?

• г. Мурманск

Хотим выкупить 65% дома и земли у второго совладальца, но не раньше чем в декабре месяце, какие документы нужно подготовить продавцу-покупателю, нужно ли подписывать уведомления или что-то в этом роде (со вторым совладельцем продавцом находимся в конфликте)

Ответы на вопрос (1):

если вы сособственник в этом объекте

и покупаете у другого сособственника в этом же объекте, правило преимущественной покупки не применяется.

заранее брать только согласие супруга продавца