Вопросы по налогообложению при продаже доли в квартире и покупке нового имущества в России в 2015 году

• г. Краснодар

В 2015 году я продала 1/2 доли в квартире за 1 200 000 руб., это было мое единственное жилье. И земельный участок под этим жильем за 100 000 руб. Также в 2015 году на вырученные деньги купила земельный участок в другом регионе за 500 000 руб. А также купила квартиру за 1 040 000 руб, дата квитанций от октября 2015 года, а акт передачи и свидетельство собственности уже от января 2016 г. Вопрос: сколько мне платить НДФЛ с продажи моего бывшего имущества и можно ли вообще не платить НДФЛ, так как жилье было единственным? Дайте пожалуйста ссылки на конкретные законы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

значение не имеет единственное жилье или нет, если была в собственности более 3 лет-налога не будет.