Мои трудности при продаже автомобиля - потеря ПТС, изменения в договоре и завышенная цена на продажу

• г. Москва

Обьясню свою ситуацию как можно подробнее.

Я решил продать свой автомобиль (форд фокус 2003 года). Сфотографировал его и как положено выставил на сайтах продажи авто. Через пару дней мне позвонили из компании "Автор Рубин" (название компании важно), и предложили выставитьавто у них, обещав что в течении пары недель они его продадут. В общем договорились что на следующий день приведу им свой автомобиль. На следующий день когда я собирал документы для продажи (СТС, Страхова, птс), выяснилось что птс пропал. У меня был ремонт и неизвестно куда я его сунул. Позвонил в салон, объяснил эту ситуацию, на что получил ответ, что привозите машину без птс, мол мы пока займемся предпродажной подготовкой вашего автор, а вы сможете поискать птс. Привёз машину, оставил им, вместе с ключами и СТС. Составили договор, по которому автосалон в случаи продажи авто выплачивает мне сумму 210 000 руб (сумма заранее завышенная мной при выставлении автор на продажу через сайт). Автомобиль никто не осматривал и не проверял на наличие дефектов, позже меня это смутило, но в тот день все делалось в суматохе. В итоге менеджер сказал что если в течении месяца (первоначальный период действия договора) машина не продаётся то я могу забрать её бесплатно, мол это наш косяк коли не продали. В общем через пару дней, не найдя дома птс, я связался с автор салоном, и взял под расписку СТС своего автомобиля, для изготовления дубликата в ГАИ. Через день я привёз им и оставил в автор салоне дубликат птс и СТС. По договору все изменения производятся путем составления доп соглашения. Но когда я отдал документы на машину мне переделали договор, а именно дату договора на 3.04.2016 и список документов оставленных в автор салоне. Примечательно, что договор составляется от имени ООО "Магнолия", а по факту автор находится на одной из площадок компании "Авторубин". Через какое то время мою машину выставили на продажу на сайте компании и прочих интернет ресурсах. Цена была явно завышена и составляла 260 000 рублей. Я лично понимаю что салон делает деньги но как человек разумный и как автовладелец могу утверждать что за такие деньги данную машину продать нереально. О чем думали в салоне когда приписывали в договоре сумму в 210 000 я не знаю. По итогу месяца машина не продалась. Я 4-го мая 2016 года, предварительно позвонил своему менеджеру и сообщил что вечером приезду за машиной, уточнив смогу ли я её забрать бесплатно. Менеджер ответил что да можете. Приехав в автосалон я услышал следующее. Я могу забрать свой автомобиль заплатив примерно 50 000 рублей (агентский взнос+ услуги по предпродажной подготовке). На все мои прозьбы отдать мне машину без каких либо выплат с моей стороны любыми способами (изменение даты договора, и т.д.) мне отказали, сославшись на пункт договора в котором написано что если в течении месяца договор не исполнен то он автоматически пролонгируется на срок до полного исполнения всех обязательств обеими сторонами. Тогда я согласился снизить сумму которую получу на руки. Никаких доп соглашений они делать не стали, а лишь авторучкой написали в моей копии договора что сумма к выплате 150 000. Сейчас же, по прошествии времени я понимаю что они исправили сумму только в моей копии договора, в своей же оставили как есть. Что мне делать в данной ситуации? Каковы мои шансы на положительный исход дела в мою пользу в суде?

Ответы на вопрос (4):

Если Вам нужна детальная консультация при разборе всего дела , Вы можете обратиться в к любому юристу сайта в личной переписке на платной основе.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие, так как подобный случай очень распространенный.