Инициативная группа собирает данные для регистрации ОСМД - подробности о формировании реестра владельцев квартир и процессе подтверждения права собственности

• г. Аскания-Нова

Для отделения ОСМД (общество совладельцев многоквартирных домов) инициативная группа собирает данные для регистрации жильцов, формирует реестр владельцев квартир, для подтверждения о праве собственности на квартиру и нежилых помещений, на основании данных документов, Пожалуйста Подробнее:? Задала этот вопрос потому, что при сборе данных о праве собственности на квартиру, жильцы, показывают различные документы, но не документ, подтверждающий их право собственности опасаясь, что мошенники используют их данные.

Ответы на вопрос (1):

Опасаться не стоит,т.к. данные собирают официальные лица.