Проблема с получением РВП - отсутствие апостиля на справке о несудимости вызывает угрозу отказа на год. Как решить ситуацию?

• г. Калининград

5 месяцев назад сдал на рвп в прошедшую пятницу позвонил узнать как обстоят дела т.к знал что время подошло мне говорит приходите есть проблема! Я прихожу мне говорят что у меня на справке о не судимости не стоит апостиль и грозят о отказе на год! если бы я не позвонил я бы так и не узнал что что то не так и как это так что приняли на расмотрение и все ответы с москвы одобрили а тут (калининграде) говорят заного справку делать т.е это не могли они выявить на 2-3 месяце расмотрение дело а только на пятом и то потому что я по звонил! Что делать подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Если вы приехали из безвизовой страны,то вам никакой справки о судимости/несудимости не требуется