Как правильно приобрести дом в ипотеку и обезопасить себя от мошенничества при покупке в рассрочку?

• г. Курган

Хочу купить дом, но он куплен в ипотеку. Покупаем в рассрочку с ежемесячным платежом. Как в этой ситуации поступить правильно? Чтобы у нас были гарантии, что нас не обманут.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. наймите специалистов, которые будут сопровождать Вашу сделку

в вашем случае есть опасность остаться и без денег и без дома, потому что имеется ипотека. Вдруг хозяева перестанут ее оплачивать и в результате банк отберет дом? В договоре нужно многое предусмотреть. Конечно можно обратиться в банк с просьбой о замене Заемщика на вас в договорое ипотеки, но вдруг вам банк откажет? Если нужно составить договор и продумать все нюансы, обращайтесь: 8-912-833-90-15

К кому именно можно обратиться?

К любому юристу или адвокату из Вашего города.

Прежде всего необходимо с продавцом обратиться в банк-залогодержатель и получить принципиальное согласие на сделку, поскольку при заключении договора купли-продажи такого имущества обременение ( ипотека) перейдет к новому собственнику.