Окажется ли автомобиль у банка при наличии залога, не указанного в дубликате ПТС? Как защитить свои права в ситуации с покупкой Киа Рио

• г. Томск

Я купила киа рио в августе 2015, Птс было дубликат, написано по утере, сейчас мне пришло письмо, что авто у банка в залоге у того человека, который покупал авто в г.Пенза, который в дубликате даже не фигурирует. Я живу в Томске, купила у парня из г.Северска, дубликат птс было на него. В гаи все оформила. На момент покупки все было чисто, проверяли. Слышала про защиту прав потребителя, заберут ли у меня авто или оно останется у меня? Продавец из Северска сказал, если у тебя банк заберет машину, мне тебе не чем отдавать, я на инвалидности, на мне ничего нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите на сайте Федеральной нотариальной палаты в Реестре обременений когда на авто были наложены обременения, если после Вашей покупки, подавайте иск в суд о снятии обременений с авто.