Авто купленное в 2014 году оказалось в залоге Ханты-Мансийского банка - что делать?

• г. Омск

В марте 2014 года купил авто, вчера пришла бумага в суд, авто в залоге хантымансийского банка, покупал авто у Казарян, кредит на предыдущем хозяине Иванове, птс оригинал у меня на руках, Авто покупали из под залога втб банка в который заложил авто Казарян, после покупки перерегистрировал на себя, банк давал гарантийное письмо что авто снят с залога ну естественно их банка. Авто числица в реестре нотариальной полате с 2015 года, те на момент покупки мы немогли знать об аресте? Закон по натариусу насколько знаю от 01,07,2014 нас не касается, что делать авто заберут?

Ответы на вопрос (2):

Авто заберут. Вы не можете являться добросовестным покупателем. Вас тоже обманули. Можете требовать с продавца возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ВЫ - добросовестный приобретатель - АВТО у ВАС изъять нельзя

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Покупал автомобиль в 2014 г у клиента в банке №1 автомобиль был у банка в залоге, при покупки банк давал бумагу что авто больше не в залоге, по факту же авто находился в залоге другого банка с момента покупки в 2012 г, несет ли ответственность банк №1?

В 2019 году приобретен автомобиль, который зарегистрирован в МРЭО.

Позже покупатель узнал о том, что согласно реестра нотариальной палаты-авто состоит в залоге с 2016 года.

Согласно реестра нотариальной палаты-залог авто в 2019 году был передан коллекторскому агенству.

Срок исполнения обязательства в банке-2015 г.

Договор залога автомобиля составлен в 2010 г.

Вопрос: можно ли обратиться в суд о снятии залога в связи со сроком исковой давности 3 года с момента передачи залога авто - коллекторской компании (3 года прошло)?

Купили машину в 2012 году, автосалон МОДУС выступал посредником в сделке. ПТС оригинал, я второй хозяин. Т.к. машину я покупал в кредит в данный момент ПТС в залоге в банке. 09.07.2014 получили повестку в суд с иском об аресте машины. Оказалась машина в залоге у другого банка от предыдущего хозяина. Что мне делать дальше?

Я купил Авто в апреле 2016 года. Я третий Покупатель. В мае 2019 пришла повестка в суд о том, что Авто взято первым владельцем в кредит и находится в залоге у банка. На момент покупки в апреле 2016 года данных о залоге в реестре не было. Банк внес эту запись в декабре 2016 года, т. Е. После того как я купил Авто. Я подал возражение в суд и суд выне решение не изымать у меня Авто. А в декабре 2019 запись в реестре залогов изменилась. Держателем залога стала коллекторское агенство. Как мне убрать запись из реестра залогов?

Я приобрел автомобиль, не давно узнал, что он находится в залоге у банка.

Я четвертый собственник.

Авто приобреталось в 2014 году. В конце 2014 г. первый владелец заложил его под потребительский кредит в банке (не выплачивается). В начале 2015 г. он продает авто (ПТС оригинал). На момент регистрации, автомобиля в реестре залогов указан не был.

Запись появилась в конце 2015 г. Т.е. второй покупатель является добропорядочным? В 2016 г. автомобиль продается третьему хозяину и в 2017 покупаю его я.

Банк с конца 2014 г. признан банкротом и проходит процедуру ликвидации.

Кредиторами принято решение о списании кредитов и продаже залогового имущества.

У меня оригинал ПТС, договор купли-продажи (цена не занижена).

Ка в этой ситуации поступить?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Приобрели автомобиль в 2017 году, при покупке в птс не было свободной записи для того что бы вписать меня, получается поменяли птс, выдали новую, в 2019 решил продать автомобиль, оказалось что он числится в реестре залога с 2014 года.

Как оказалась в 2014 году второй собственник брал деньги в банке под залог автомобиля, в 2015 году переоформил на сына, в 2016 году состоялся суд, суд вынес решения взыскать имущество во в счет погашения задолженности, в 2017 тот самый сын зарегистрировал авто на жену и как получилось я уже купил у той самой жены в 2017 году. В данный момент не каких регистрационных запретов нету, если проверить по базе ФССП собственника который заложил авто, исполнительное производство закрыто в 2017 году, по статье 46,1,3.

Банк где заложен авто на стадии банкротства.

Что мне делать?

Ждать письма из суда? Какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто в декабре 2014 года сейчас в 2019 хотели продать и выяснилось что авто в залоге у банка. Но в реестре фнп возникновение залога появилоь только 02.2017 на наш авто т.е спустя 3 года после того как авто стал наш. Банк отказывается снимать с реестра наш авто. Как нам поступить чтоб снять залог? И как я понимаю вина банка что он своевременно не внес данные в реестр фнп соответственно мы ни как не могли это узнать.

Я купила а/м в мае 2016 года. Сегодня мне пришла повестка в суд о том что машина находится в залоге у банка! Некий Иванов ВВ оставил Ее в залоге в 2012 году, после этого в 2013 году он продал его ПЕТРОВУ ПП, в 2014 Петров ПП продал Ее СИДОРОВОЙ АА а уже в 2016 году купила Ее я, не в договоре не в ПТС не указано что машина в залоге на момент моей покупке, более того в реестре движимого имущества уведомление о залоге зарегистрирована в декабре 2016 то есть когда владельцем была я, на каком основании банк сейчас может наложить арест если при покупке в реестре в момент моей покупке не было информации о залоге! Что мне делать в данной ситуации.

Купил авто в конце 2018 г., через пол года узнал что машина в залоге у банка от первого покупателя. На момент покупки проверил авто на сайте ГИБДД на ограничения и тп., все чисто. Но на предмет залога не проверял (просто не знал). Продавец говорит что на дату мной покупки, авто в залоге не был, хотя в реестре ФНП, залог с 2017 г. Можно ли узнать и через какие службы, когда в реестр ФНП была внесена информация о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение