Плата за испытания газовых резервуаров - за что платят жильцы многоквартирного дома?

• г. Вологда

Около нашего многоквартирного дома имеется газовая установка резервуарного типа, обслуживаемая местной газовой распределительной организацией. У нее заключен договор с управляющей компанией, которая обслуживает наш дом. В квитанция о оплате услуг ЖКХ есть графа "текущий ремонт", в тариф которого входит и газовое обслуживание (я узнавал у экономиста управляющей компании). УК перечисляет ежемесячно газовой организации средства за газовое обслуживание. Ну и плюс жильцы платят за потребленный газ. Позвонили с УК и сказали, что будут проводится испытания газовых резервуаров (подошел срок), а иначе газ отключат по правилам безопасности. Стоимость испытаний 3 резервуаров 116000, которые дополнительно хотят переложить на жильцов дома (отдельно строкой в квитанции поэтапно в течении 6 месяцев. Правомерно ли они требуют оплаты за данные работы? Неужели это не включено в тарифы? Теперь, что отдельно платить за каждые виды работ? Ведь мы же не плотим энергетикам за испытания или ремонт трансформатора или опоры. А просто плотим за киловаты потребленной электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, неправомерно, напишите жалобу в роспотребнадзор.