Возможность использования материнского капитала на погашение алиментов в случае лишения родительских прав на старшего ребенка, при условии, что младший ребенок остается с матерью

• г. Воронеж

Меня и бывшего мужа лишили родительских прав на старшего ребенка. Могу ли я материнский капитал использовать на погашение алиментов? Младший ребенок живет со мной.

Ответы на вопрос (1):

Нет. законом это не предусмотрено.