Сел пьяный за руль врезался в дерево, в машине были пассажиры двое из них пострадали, что мне грозит.

• г. Москва

Сел пьяный за руль врезался в дерево, в машине были посажиры двое из них пострадали, что мне грозит.

Ответы на вопрос (5):

Если вред будет определен как тяжкий - то уголовная ответственность.

Если нет - то только придется платить компенсацию морального вреда.

Лишение прав - само собой, думаю и так понятно.

Здравствуйте.Зависит от того на сколько сильно пострадали пассажиры.

Здравствуйте.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Статья 264 Уголовного кодекса

Все будет зависеть от степени тяжести вреда здоровью причиненного пострадавшим