Какие последствия возникают при управлении автомобилем водителем с просроченными правами?

• г. Екатеринбург

Моим авто управлял водитель с просрочеными правами, его оштрафовали на сумму 5000 р, на официальном сайте ГИБДД эти штрафы числятся за моим авто. Если этот водитель не оплатит эти штрафы, то их оплачивать придётся мне, как хозяйке т.с?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Да, придется Вам платить

А какое обоснование, ведь штраф на конкретное лицо выписан?

Штраф выписан на собственника тс

Штраф выписан не на собственника авто, а на водителя, управлявшего ТС с просроченными правами. Этот вопрос я уточнила прямо на месте задержания авто, когда его забирала,непосредственно у инспектора, наложившего штраф. Поэтому и не понятно, почему штраф на официальном сайте ГИБДД числится за моим авто.