Имеет ли она на это право и еще вопрос как оформить квартиру в собственность.

• г. Иваново

Дело вот в чем: я,отец и мать живем в кооперативной квартире, год назад у меня родилась дочка и я прописал её тоже в эту квартиру, сестра в приватизированной с сыном, не давно мама умерла и теперь сестра требует долю в квартире, квартира еще не оформлена в собственность. Имеет ли она на это право и еще вопрос как оформить квартиру в собственность.

Ответы на вопрос (1):

Справка о выплаченном пае, выписка из домовой книги, справки БТИ по данной квартире необходимо отнести в регистрационную службу, зарегистрировать право, а потом уже заниматься правом наследования.