Опасности потери должности и заработка - матери-одиночке на декрете грозит изменение работодателем

• г. Подольск

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев. Являюсь матерью-одиночкой. На работе реорганизация в виде ликвидации отдела где я занимала должность начальника бюро с последующим присоединением в виде бюро к другому отделу. Могут ли мне предложить другую должность с понижением как самой должности так и заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеют право сократить. Перевод возможен только с Вашего письменного согласия.

пока ребенку не исполниться 14 лет не могут сократить вашу должность--ст.216ткрф,перевод--только с вашего согласия.