Опасности потери должности и заработка - матери-одиночке на декрете грозит изменение работодателем

• г. Подольск

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 6 месяцев. Являюсь матерью-одиночкой. На работе реорганизация в виде ликвидации отдела где я занимала должность начальника бюро с последующим присоединением в виде бюро к другому отделу. Могут ли мне предложить другую должность с понижением как самой должности так и заработной платы?

Ответы на вопрос (2):

Вас не имеют право сократить. Перевод возможен только с Вашего письменного согласия.

Спросить
Пожаловаться

пока ребенку не исполниться 14 лет не могут сократить вашу должность--ст.216ткрф,перевод--только с вашего согласия.

Спросить
Пожаловаться

Пока находилась в декрете была реорганизация организации. Когда решила выйти ребенку еще не было и 3 х лет. Мне сказали, что во время реорганизации все декретные должности были сокращены к тому же отдел где я занимала должность начальника теперь называется по другому т.е. моего отдела как бы нет. Мне не предложили другую должность, сказали я выхожу отрабатваю 2 месяца и они меня увольняют. Правомерно ли это?

В продолжение ранее заданного вопроса о реорганизации отдела и сокращении должности начальника отдела. Если должность сократить не удастся, возможна ли реорганизация отдела - его ликвидация? При этом должность начальника ликвидированного отдела зависнет?

Если начальник ликвидируемого отдела, находясь в очередном отпуске, принесет заявление об отпуске по уходу за ребенком, начало которого будет датироваться днем, следующим за днем окончания очередного отпуска, то как можно будет сократить должность?

Предлагают перевод, фактически понижение в должности. У нас реорганизация, отдел, которым я руковожу переводят в другой департамент, при этом круг обязанностей расширяют и из другого отдела мне в подчинение переводят еще одного человека. Отдел переименовывают в группу и назначают еще одного начальника отдела надо мной, могу ли я не соглашаться на переименование моей должности из начальника отдела в начальника группы. Могут ли меня за это уволить, если я являюсь матерью одиночкой.

В госоргане сокращаются должности начальника отдела и заместителя начальника отдела (это один отдел), но вводится должность заместителя начальника управления - начальника отдела (этого же отдела). Вновь введенную должность должны предложить только начальнику отдела или его заму тоже?

Начальник отдела кадров ушла в отпуск с последующим увольнением и одновременно ушла на больничный. Можно ли в это время провести реорганизацию в отделе кадров. Соединить отдел кадров и юридический отдел упразднив должность начальника отдела кадров?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему 2 г 6 м. До уходы в декрет занимала должность начальника отдела в на своей работе. Недавно узнала (неофициально, от коллег), что в ходе внутренней реорганизации мой отдел ликвидировали, включив его в состав другого отдела. Но насколько я знаю, до достижения ребенком 3 месяцев 3 лет моя должность сохраняется за мной. Как теперь быть? Все усложняется тем, что на днях я собираюсь оформлять новый декрет, как должны решить вопрос с моей зарплатой, должностью, расчетом декретных и т.д?

Государственная гражданская служба. Изменив название отдела, было название отдел земельного надзора, стало отдел земельного надзора и аналитической работы, меня, как начальника отдела, сократили. На отдел с новым названием мне предложили должность заместителя начальника отдела, а на должность начальника назначен служащий с должности заместителя начальника отдела с другого отдела. Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я планирую выйти из отпуска по уходу за ребенком, когда ребенку исполнится 1,5 года, а точнее через 3 недели. За время моего нахождения в декрете на предприятии произошла реорганизация и сокращение штата. До выхода в декрет я занимала должность руководителя отдела, после реорганизации, мой отдел и должность штатным расписанием не предусмотрены.1. На что по закону я имею право претендовать, с учетом защищенной категории до исполнения ребенку 3 лет? 2. Если мне не могут предложить аналогичной должности, какие функции я должна выполнять, чтобы иметь право получать зарплату и не быть уволеной?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До декрета я занимала должность начальника отдела. В период моего декрета в организации произошла реорганизация, должность начальника отдела была сокращена во всех отделах, остался лишь один начальник отдела, все бывшие начальники теперь работают в должности специалистов. Уведомления о сокращении моей должности я не получала. На время моего декрета была принята сотрудница. Я решила прервать отпуск по уходу и выйти на работу. Мне отказали. Цитирую: Нам некуда Вас взять. Должность с которой Вы уходили в декрет сокращена, а свободных ставок специалистов нет. И вообще у нас сейчас будет сокращение. Так что мы Вам пришлем уведомление. Подскажите, пожалуйста, мои действия? Я считала, что я имею право в любое время выйти на свое место, а сотрудника, который приходил в место меня, должны перевести или уволить?! Спасибо!

В нашем отделе по шататному расписанию предусмотрено 2 человека - начальник и я - заместитель начальника, в другом отделе 1 человек - главный специалист.

В штатное расписание предполагается внести изменение: в нашем отделе будет ставка начальника и главного специалиста, в другом отделе - ставка заместителя начальника. Т.е. мне предлагается перевод с должности заместителя начальника отдела на должность главного специалиста с понижением заработной платы (но с выполнением того же объема работы). Подскажите, пожалуйста, в этом случае корректно ли говорить о сокращении моей ставки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение