Имеет ли он право производить раздел имущества, если со дня расторжения брака произошло более 13 лет.

• г. Ревда

У меня следующий вопрос. Я с супругом развелась в 1997 году. Сейчас мой супруг заявляет, что будет делить квартиру, в которой я проживаю по договору социального найма, заключенного на мое имя (бывший супруг прописан в другом городе). Имеет ли он право производить раздел имущества, если со дня расторжения брака произошло более 13 лет. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Ваш бывший супруг НЕ может делить имущество, которое ни ему, ни Вам не принадлежит. Данная квартира НЕ является совместно нажитым имуществом, она принадлежит муниципалитету, разделу не подлежит.

Так что.. не волнуйтесь. Его мечты так и останутся мечтами..

С уважением,

Харченко О.В.