Необходимые документы и шаги при оформлении купли-продажи земельного садоводческого участка в Нижнем Новгороде

• г. Самара

Хотим приобрести земельный садоводческий участок. Продавец предоставил "свидетельство о государственной регистрации права", Прежний договор купли-продажи.

Просим подсказать, есть ли необходимость истребовать письменное согласие супруга (супруги) на продажу земельного участка. Справки об отсутствии задолженностей в фискальных органах (налоговой, членские взносы и т.д.)

в черте Нижнего Новгорода, подскажите пожалуйста какие документы нужны для оформления купли продажи в каких гос. органах взять эти документы. Заранее спасибо.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/1888806/

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответы на вопрос (1):

Если земля была приобретена в браке, то требуется согласие супруги на продажу. кроме того, потребуется кадастровый паспорт земельного участка.