Получение сертификата на покупку жилья для военнослужащего - нюансы, подводные камни и приоритеты

• г. Нижний Новгород

Сын, военнослужащий, офицер, в августе получает сертификат на покупку жилья. Есть нюансы в этом вопросе, подводные камни, ограничения, приоритеты и тд? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, нюансы есть везде. но гадать нет смысла. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что раскрытый ответ на заданную тему, предполагает оплату с моей стороны, но нельзя уж так откровенно, "вежливо съезжать" с темы. Достаточно было намекнуть- в каком направлении есть нюансы, дабы заинтересовать клиента, т.е. меня, а так, пожелали просто удачи и открыли мне глаза, что оказывается жизнь сложнее, чем мне дебилу показалось!

Спросить
Пожаловаться

Нюанс уже заключается в том, что сертификат (ГЖС) для вашего сына в силу денежного эквивалента не выгоден, выгоднее получить жилищную субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Ответ сына: "Мне не выдают жилищную субсидию, только ипотека!"

Спросить
Пожаловаться

да--военнослужащим дают военную ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Интересует покупка юрлица, от 3 х лет, без долгов и иных проблем, желательно с ненулевыми оборотами.

Подскажите, пожалуйста, какие могут быть ньюансы чтобы не попасть на подводные камни или мошенников. Заранее благодарен.

Моя родственница хочет оформить моего 15 го сына опекуном (ей 80 лет). Она живёт в районе, а сын в городе. Возможно ли так оформить и какие есть подводные камни или нюансы?

Нужен договор купли-продажи авто на несовершеннолетнего. Какие есть нюансы и подводные камни.

Принесли бумагу с переченью документов для покупки жилья по сертификату на покупку жилья для вдовы ветерана вов, самого сертификата не дали. В агенстве по недвижимости сказали, что им надо принести сам сертификат. Должны ли были выдать нам на руки сам сертификат?

Прошу ответить на мой вопрос. Я хочу приобрести залоговое имущество у банка-складскую базу, и возникает вопрос на что обратить внимание при покупке (есть ли какие то риски, подводные камни) и возможно ли торговаться с банком по цене недвижимости? Заранее благодарен за ответ.

Покупка физическим лицом нежилого помещения. Процесс покупки, "подводные камни" опишите пжл-та.

Возможна ли покупка жилья (дома) используя материнский капитал в регионе Крыма? Есть ли какие-либо ограничения? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос; я выхожу на сделку с риэлторским агентством на покупку комнаты, у риэлторов договор на передачу денег собственнику, договора я еще не видел, скажите какие подводные камни может таить такой договор, заранее благодарен.

Подводные камни, нюансы постройки магазина на участке под ИЖС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение